新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏

新匍京娱乐场注册送518 平台,一个训练提升网络电玩城捕鱼游戏 的网站 最新文章  逻辑思维热搜
数学实例逻辑:数字三角    推理逻辑测试数字趣味题:他们不能赢到这辆车的概率是多少?   
当前位置:逻辑思维 > 侦探逻辑推理 > 逻辑推理烧脑破案题带答案:是谁说了假话?

逻辑推理烧脑破案题带答案:是谁说了假话?

2019-10-29 11:01:24 侦探逻辑推理 盼兰 阅读:279 思维拓展网
[导读]: 题目难度及方法:高级题,分析法网络电玩城捕鱼游戏 训练题:谁说了假话?张、王、李、赵四人的血型各不相同,张说:我是A型。王说:我是O型。李说:我是AB型。赵说:我不是A...

   逻辑推理烧脑破案题带答案:是谁说了假话?

逻辑思维题内容:

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏

题目难度及方法:高级题,分析法

网络电玩城捕鱼游戏 训练题:谁说了假话?

张、王、李、赵四人的血型各不相同,张说:我是A型。王说:我是O型。李说:我是AB型。赵说:我不是AB型。这四个人中只有一人说了假话。

请问:以下哪项成立?

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏A.不管谁说了假话,都能推出四个人的血型情况。

B.王的话假,可以推出。

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏C.李的话假,可以推出。

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏D.赵的话假,可以推出。

分析过程和答案的请往下看

参考答案:

答案:选B.

分析:

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏1.(1)如果赵不是AB是假的,则其余必真,赵是AB型与李也是AB型,血型各不相同矛盾:所以丁必真。

2.(2)如果李是AB是假的,则其余真,即李必为B型,但赵不是AB真也必为B型矛盾:所以李必真。

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏3.(3)如果王假甲真,其余真,(张A,李AB)丁O,王B是可以的。

4.(4)如果张假王真,其余真,(王O,李AB)丁A,张B是可以的。

综上所说,3和4都无法确定谁真谁假,张假可以推出,王假可以推出,但李、赵说假话的题目就错了,什么都推不出。A无论谁说假话范围太大,应该说无论张、王哪个说假话都可以推出:A、B、C、D只有一个正确答案,那就是B。

更多相关推荐:
2018最新数学逻辑推理趣味题:两手数数
有趣又烧脑的数学题二年级 :五个少年
著名的名侦探破案逻辑简单题:生日酒会之谜
新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏

免责声明:部分文章信息来源于网络以及网友投稿, 并参考于、、逻辑推理烧脑破案题带答案:是谁说了假话?http://environmentphilippines.com/zhentantl/5158.html 、、、本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递 更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者在及时联系本站,我们会尽快处理。

思维拓展网提供各类逻辑思维题目及答案,通过逻辑思维题大全中各类经典智力思维逻辑题、推理题帮助用户加强逻辑思维训练、提高逻辑思维水平、改善网络电玩城捕鱼游戏 。

如果你有其他有关逻辑思维的好题目,欢迎与我们分享

推荐文章

热门文章

最新专题

热门标签
缺口 平行 侦探推理题 人及 合数 转转 分析 网络 苏格拉底 动脑 发展目标 高考试卷 跟不上 幼儿园小班 幼小 乘以 四年 在线视频 民间 专业 爆笑 诡异 聪明 星形 矩形 兄弟 纸杯 报数 二年级下册 填写 笔画 第五 死活 有难度 大比拼 理性 变化 少儿 孩子 算术题 学会 难倒 脑洞 十张 衔接 证明 扑克牌 娃娃 教师 平面图

猜你喜欢

威尼斯人彩票平台,澳门威斯尼斯人6778新萄京娱乐场2959c,电子游戏送彩金官方网站宝来娱乐官方下载,v858威尼斯人com 金沙集团娱乐场网址,新用户送38彩金白菜网876cc棋牌app安卓版下载,新浦金娱乐场网址