新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏

新匍京娱乐场注册送518 平台,一个训练提升网络电玩城捕鱼游戏 的网站 最新文章  逻辑思维热搜
发散学生网络电玩城捕鱼游戏 之太空船员推理题    有趣的柯南侦探逻辑思维趣味题:聪慧的诸葛恪   
当前位置:逻辑思维 > 逻辑思维训练 > 真话假话逻辑思维训练题:谁在说谎

真话假话逻辑思维训练题:谁在说谎

2019-10-23 20:53:59 逻辑思维训练 丹秋 阅读:176 思维拓展网
[导读]: 题目难度及方法:初级题,排除法网络电玩城捕鱼游戏 训练题:谁在说谎甲、乙、丙三人都喜欢对别人说谎话,不过有时候也说真话。这一天,甲指责乙说谎话,乙指责丙说谎话,丙说甲与...

   真话假话逻辑思维训练题:谁在说谎

逻辑思维题内容:

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏

题目难度及方法:初级题,排除法

网络电玩城捕鱼游戏 训练题:谁在说谎

甲、乙、丙三人都喜欢对别人说谎话,不过有时候也说真话。这一天,甲指责乙说谎话,乙指责丙说谎话,丙说甲与乙两人都在说谎话。其实,在他们三个人当中,至少有一人说的是真话。请问到底是谁在说谎话呢?

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏分析过程和答案的请往下看

参考答案:

此题可以运用假设排除法推理得出是乙说的是真话,甲和乙都是说谎话。

二、在一座小岛上的土著居民由骑士和无赖两部分组成,骑士只说真话,而无赖只说假话。甲和乙是岛上的两名土著居民,有关他们俩的身份,甲说了以下这句话:"要么我是无赖,要么乙是骑士。"你能根据甲的话确定甲和乙两人的身份吗?

如果你能,请说出理由。

答案:假设甲说的话是假话,那么甲是骑士,乙是无赖,但是骑士是只说真话的,这和甲说假话的假设矛盾,因此甲说的是真话。

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏如果甲说的是真话,那么就有两种情况,要么甲是无赖,要么乙是骑士。第一种情况,根据设定的前提条件,甲说的是真话,那么他是骑士,不是无赖,"要么……,要么……。"里面总有一个是正确的,那么乙是骑士。因此,甲和乙都是骑士。

观察下图对话,我虽不知道谁在撒谎,可我知道这3个人当中只有1个人说了实话。那么,这个人是谁呢,是亨利还是西尔玛?

新匍京娱乐场注册送518,网络电玩城捕鱼游戏答案:亨利。由于亨利和西尔玛不可能同时是说谎人,这就是说杰弗里确定在撒谎。由于亨利说他撒谎,所以亨利确定在说实话。由于亨利说实话,所以西尔玛确定也在撒谎。


更多相关推荐:
数学逻辑思维训练题:数字组合
开荒脑子逻辑:辨别谁说真话谁说假话
侦探类最强大脑逻辑:同乡的假话

免责声明:部分文章信息来源于网络以及网友投稿, 并参考于、、真话假话逻辑思维训练题:谁在说谎http://environmentphilippines.com/xunlian/4594.html 、、、本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递 更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者在及时联系本站,我们会尽快处理。

思维拓展网提供各类逻辑思维题目及答案,通过逻辑思维题大全中各类经典智力思维逻辑题、推理题帮助用户加强逻辑思维训练、提高逻辑思维水平、改善网络电玩城捕鱼游戏 。

如果你有其他有关逻辑思维的好题目,欢迎与我们分享

推荐文章

热门文章

最新专题

热门标签
第二 品质 自然数 名师 刊物 秘密 数字逻辑 快车 举办 补救 棱柱 最新游戏 娃娃 拼图 策略 椭圆 边线 数独 五道 天赋 逻辑思维差 有哪些 四岁 分家 密码学 小学三年级 小窍门 动脑 口算 积木 初中 抽象思维 沪科版 六年 大赛 有三种 下期 通行证 时钟 农场 圆筒 学名 言语 花园 思维差 风暴 专页 题材 速算 南通

猜你喜欢

威尼斯人彩票平台,澳门威斯尼斯人6778新萄京娱乐场2959c,电子游戏送彩金官方网站宝来娱乐官方下载,v858威尼斯人com 金沙集团娱乐场网址,新用户送38彩金白菜网876cc棋牌app安卓版下载,新浦金娱乐场网址